Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Комиссия по координации работы по противодействию коррупции

Разработка и реализация мер по противодействию коррупции, прежде всего, в целях устранения её коренных причин, является настоятельной необходимостью. Модернизация законодательной, нормативной, правовой и методической базы в сфере противодействия коррупции - одно из приоритетных направлений в работе по профилактике правонарушений коррупционной направленности.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» Законодательным Собранием Ростовской области принят Областной закон от 12.05.2009 №218-ЗС «О противодействии коррупции в Ростовской области».

После его вступления в силу сформировалась чёткая система согласованной работы всех органов государственной власти и органов местного самоуправления по противодействию коррупции, определились задачи в этой сфере, механизмы и способы их реализации.

Следующим этапом стало создание такой же системы противодействия коррупции на муниципальном уровне.

Постановлением Администрации Платовского сельского поселения от 01.09.2009 г.

№ 18 «О комиссии по противодействию коррупции Платовского сельского поселения» была создана комиссия по противодействию коррупции.

Координаты комиссии:

346861, Ростовская область, Неклиновский район, с. Весело-Вознесенка, ул. Школьная,1, к.1, тел. (86347) 53-8-40, контактное лицо - секретарь комиссии,  специалист Администрации, ответственный за профилактику коррупционных правонарушений кадровой работе  Администрации Платовского сельского поселения, Самарская Светлана Анатольевна.