Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Неклиновский район готовится к переписи населения 2020 года: регистраторы начнут работу уже в августе 2019 года

144Согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации от 04 ноября 2017 года № 2444-р на территории Российской Федерации с 1 по 31 октября 2020 года будет проведена третья Всероссийская перепись населения (ВПН-2020).

 

Первым мероприятием российского масштаба по подготовке к переписи населения будет работа регистраторов. В Неклиновском районе в августе-сентябре 2019 года регистраторы проведут сплошной подворный обход домов и строений, фактически имеющихся на местности. Эта работа станет одним из основных этапов подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года.

Регистраторы будут обходить закрепленные за ними участки, проверяя наличие каждого дома на местности, уточняя статус: жилое это помещение или нет, разрушенное или строящееся. Также они будут отмечать число строений, количество квартир.

Работа регистраторов не предполагает опрос населения, однако нельзя исключать контакт регистраторов с жителями с целью уточнения сведений о домах и строениях.

Узнать временных переписных работников можно будет по удостоверению установленного образца, которое действительно при предъявлении паспорта гражданина РФ. При себе они будут иметь списки адресов домов и фрагмент карты-схемы выделенного для обхода участка.

Отдел государственной статистики в г. Таганроге (включая специалистов в п. Матвеев-Курган, с. Покровском) просит с пониманием отнестись к этому мероприятию, не чинить препятствий в работе регистраторов и держать в этот период домашних собак на привязи. Чтобы перепись в Неклиновском районе прошла качественно и своевременно, призываем жителей проверить наличие знаков адресации на своих квартирах или домах и, при необходимости, ее обновить.

В целях исключения мошеннических действий в период проведения регистраторами подворных обходов получить дополнительную информацию, или уточнить личность временных переписных работников можно в представительстве отдела государственной статистики по телефонам 2-11-94;       8-918-898-44-18 или в отделах полиции.

Отдел государственной

статистики в г. Таганроге