Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Особый противопожарный режим 2021

144УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ПЛАТОВСКОГО СЕЛЬКОГО ПОСЕЛЕНИЯ!

Постановлением Правительства Ростовской области от 19.04.2021 года № 313 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Ростовской области»:

1. Установить на территории Ростовской области с 29 апреля до 17 октября 2021 г. особый противопожарный режим.

2. На период действия особого противопожарного режима ввести дополнительные требования пожарной безопасности:

- Запрет разведения костров, сжигания мусора, сухой травы и бытовых отходов на всей территории Ростовской области.

- Обеспечение регулярного вывоза бытовых отходов, мусора на контейнерных площадках и с убираемой территории.

- Ограничение передвижения по территории лесных насаждений автомобильного транспорта без искрогасителей на выпускных трубах двигателей внутреннего сгорания.

- Ввести ограничения на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, а также проводить в лесах определенные виды работ в целях обеспечения пожарной безопасности.

- Принимать меры к лицам, осуществляющим незаконные выжигания сухой растительности, а также к собственникам земельных участков, землепользователям, землевладельцам, арендаторам земельных участков, не обеспечившим выполнения установленного требования о запрете выжигания сухой растительности.

- Принимать меры административного воздействия к лицам, допустившим нарушения порядка действий по предотвращению выжигания сухой растительности и правил благоустройства территорий муниципальных образований.

- Принимать меры к лицам, осуществляющим незаконные выжигания сухой растительности, а также к собственникам земельных участков, землепользователям, землевладельцам, арендаторам земельных участков, не обеспечившим выполнение установленного требования о запрете выжигания сухой растительности.

3. Руководителям сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств:

- Регулярно проводить противопожарные мероприятия, в том числе создавать защитные противопожарные минерализованные полосы.

- Своевременно уничтожать пожнивные остатки безогневым способом.

- Обеспечивать наличие первичных средств пожаротушения и охрану земельных участков от пожаров.

- Размещать информационные стенды о запрете выжигания сухой растительности.

- Организовать круглосуточную охрану животноводческих зданий и сооружений, мест складирования грубых кормов и зерновых культур от пожаров.

- Запретить складирование грубых кормов, зерновых культур на расстоянии менее 50 метров к животноводческим и иным зданиям и сооружениям.

- До начала проведения уборочных работ проверить оснащенность зерноуборочных комбайнов измельчителями послеуборочных остатков.