Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

МИНИСТЕРСТВО ЖКХ НАПОМИНАЕТ О НЕДОПУСТИМОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ СВАЛОЧНЫХ ОЧАГОВ И НАВАЛОВ МУСОРА

Загрязнение окружающей среды отходами человеческой жизнедеятельности в течение многих лет остаётся одной из наиболее острых проблем.

Несмотря на регулярные работы по санитарному содержанию, на улицах городов и районов Ростовской области, на территории городских лесов, внутриквартальных пространств, систематически образуются навалы мусора от различных бытовых отходов. Начиная от бумажных фантиков, заканчивая крупногабаритными отходами.

Нельзя забывать, что свалочные очаги способствуют распространению возбудителей инфекции, являются источником ухудшения экологической обстановки.

Жителям, желающим решить вопрос с вывозом строительного мусора, веток от обрезки деревьев и кустарников в надлежащем порядке, необходимо обратиться в организацию, имеющую лицензию на сбор, вывоз и утилизацию отходов.

Напомним, что за выброс мусора в неположенном месте Законом предусмотрен административный штраф: для физических лиц от 2 до 5 тыс. рублей, для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от 20 до 50 тыс. рублей.

Призываем всех жителей заботиться об экологии нашего края и соблюдать правила благоустройства!

2023-02-02-11-06