Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Алгоритм действий граждан по выявлению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и последующему блокированию пронаркотической информации

info-4В борьбе с рекламой наркомании и наркоторговли важна помощь каждого человека.

Необходимо занимать активную жизненную позицию – речь идет о судьбах наших с Вами сограждан и особенно детей.

В целях ограничения доступа к сайтам в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создана единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» (eais.rkn.gov.ru) (далее – Единый реестр).

При выявлении интернет-ресурса, содержащего запрещенную информацию, каждый может самостоятельно направить сообщение об этом в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее – Роскомнадзор) для внесения такого ресурса в Единый реестр, заполнив форму на официальном сайте в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет»: www.rkn.gov.ru.